Sie sind hier: Unser Ortsverein / Bereitschaft / Ansprechpartner

Jetzt spenden

Helfen Sie uns zu helfen. Weitere Informationen

Ansprechpartner

Daniel Di Girolamo

stv. Bereitschaftsleiter

Telefon 017630347487

e-mail

daniel.digirolamo@drk-remshalden.de

Kontakt

DRK-Ortsverein 

Remshalden


Alfred-Klingele-Str.35

73630 Remshalden

Telefon 07151-75398

info@drk-remshalden.de

 

Bereitschaft

bereitschaftsleitung@drk-remshalden.de 

Ausbildung

ausbildung@drk-remshalden.de

Jugendrotkreuz

jugendrotkreuz@drk-remshalden.de

Sozialarbeit

sozialarbeit@drk-remshalden.de

Bereitschaft

Daniel Di Girolamo

Daniel Di Girolamo ist stv. Bereitschaftsleiter, übernimmt die Gruppenführung bzw.- Einsatzleitung, und ist verantwortlich für Planung und Durchführung von Sanitätsdienstlichen Anforderungen.

Tel. 0176-30347487

daniel.digirolamo@drk-remshalden.de

 

 

 

Sandra Rösch

Sandra Rösch ist Assistentin der Bereitschaftsleitung, unterstützt die Bereitschaftsleitung mit Rat und Tat und ist für alle Belange der Bereitschaftsmitglieder da. 

 

 

Jessica Di Girolamo

Jessica Di Girolamo ist als Ortsvereinsausbildungsleiterin Verantwortlich für die Breitenausbildung (Erste Hilfe Kurse usw.) für die Bevölkerung sowie der  Ausbildung der Bereitschaftsmitglieder und Gewinnung von Lehrkräften.

Tel. 0176-30350168

ausbildung@drk-remshalden.de

Maurice Karpf

Maurice Karpf ist Gruppenleiter und Mitverantwortlich für die Planung- und Durchführung von Sanitätsdiensten

Tel: 0177/4116906
maurice.karpf@drk-remshalden.de

Sven Peck

Sven Peck ist Fachbereichsleiter Kraftfahrzeuge

Tel:
fuhrpark@drk-remshalden.de

 

 

Marvin Thumm

Marvin Thumm ist Fachbereichsleiter Material

Tel:
material@drk-remshalden.de